Торопецкий ДК - Волшебный клубочек из «Рукоделкино»

Волшебный клубочек из «Рукоделкино»

Участники студии «Рукоделкино» Участники студии «Рукоделкино»

С обычного клубка ниток начинается первое занятие для новичков в творческой студии «Рукоделкино», руководит которой М. А. Коноплева.

Почему клубок волшебный? Да потому что из него получаются чудесные и восхитительные работы, выполненные в разных направлениях и техниках — рамки, картины, игрушки, вязаные вещи, топиарии и многое другое.
   С работами участников студии «Рукоделкино», а их на сегодняшний день около двадцати человек, можно познакомиться на выставке в выставочном зале районного Дома культуры.
   Вот декорированные бутылки превратились в вазы — «Квартет» А. Алексеевой, «Лето» А. Калиновик. Топиарии А. Петровой «Времена года» — это четыре изящных деревца, символизирующие зиму, весну, лето и осень.
   Привлекают внимание выполненные специальной иголкой работы — это ковровая вышивка: пушистый, мягкий «Тигр» А. Петровой, любимые мультяшные персонажи — «Нюша с лентой», «Нюша с платьем», «Нюша с зеркалом» К. Бариновой, К. Ландра, А. Пташкиной.

На стене изящные шали и палантин, связанный С. Г. Карипиди скобой для вязания, а в народе называемой просто вилкой. Яркие шапочки-елочки М. А. Коноплевой напоминают о приближении Нового года. Расцвело разноцветными нитяными яйцами пасхальное дерево, выполненное ребятами из логопедической группы детского сада № 2. Здесь же вы увидите игольницы из ярких лент, «цветущие» текстильные цветы, яркие рамки и многое другое.
   М. А. Коноплева учит участников студии видеть в каждом клубочке волшебство, с каждой ниточкой творить чудеса. Все желающие могут сами увидеть и оценить мастерство студийцев из «Рукоделкино». Может быть, кто-то захочет и сам научиться творить красоту своими руками.

По материалам газеты "Мой край". Фото Виталия Тузова