Торопецкий ДК - "Звезда" распахнет свои двери

"Звезда" распахнет свои двери

Кинозал после ремонта Кинозал после ремонта

Как уже сообщалось в нашей газете, в начале 2016 года районный Дом культуры стал получателем субсидии Фонда кино в размере 5 миллионов рублей на переоборудование кинозала для показа фильмов в формате 3D.
   В летний период был осуществлен ремонт помещения кинозала, для чего из бюджета Торопецкого района было выделено 1600 тыс. рублей. В сентябре здесь установлены новые кресла. Отремонтировано помещение аппаратной, где установлено новое кинооборудование. Современный благоустроенный зал уже ждет зрителей. В рамках Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной конференции «ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ» в отремонтированном кинозале состоялся пробный показ мультфильмов для младших школьников г. Торопца и участников Епархиального конкурса «Малая и большая Родина».

заведующий кинотеатром П. С. Креслов у проекционного оборудования

Для создания условий предоставления кинопоказа всем категориям населения в октябре федеральным и региональным бюджетами в рамках программы «Доступная среда» было выделено 601,01 тыс. руб. на ремонт элементов входной группы кинотеатра с устройством пандуса и санитарно-гигиенической комнаты. Проведенные аукционы определили подрядчиков на выполнение этих работ.
   В ноябре Собрание депутатов Торопецкого района утвердило предоставление из районного бюджета районному Дому культуры 575 тыс. руб. на ремонт стен, пола, потолка и электропроводки в фойе кинотеатра, а также замену элементов входной группы в детскую школу искусств и запасного выхода.

Сейчас строительные работы в самом разгаре. Администрация Дома культуры занята заключением договоров с дистрибьюторскими компаниями, изучением кинорынка, ведь по условиям программы 50% всех фильмов, которые будут транслировать здесь, должны быть фильмы отечественного производства.
   В канун Нового года, 29 декабря 2016 года, структурное подразделение районного Дома культуры кинотеатр «Звезда» распахнет свои двери для жителей и гостей района.

По материалам газеты "Мой край". Фото Виталия Тузова