Торопецкий ДК - «Высоким слогом, русского романса»

«Высоким слогом, русского романса»

6-ого января, в Рождественский сочельник, для любителей русского романса в выставочном зале Дома культуры состоялся музыкальный вечер «Высоким слогом, русского романса».

В исполнении солистов Елены Киселёвой, Пётра Приходько, Натальи Трубицыной, Елены Смирновой, Валентина Иванова, Ираиды Фёдоровой, Виктории Зайцевой, Натальи Трубниковой, Виктории Везелевой, Олега Солдатенко, Екатерины Богдановой, Михаила Азарникова и ансамбля народной песни «Вечорка» прозвучали старинные русские и современные романсы.

Каждое исполненное артистами музыкальное произведение - это отражение людских судеб и удивительных любовных историй.

Красивые и плавные мелодии, проникновенные слова романсов легко запоминаются. В них звучат слова о дружбе, любви, неразделенном чувстве, ревности, разлуке, красоте родной природы, тоске по Родине – слова о том, что трогает душу каждого человека.

Вечер русского романса удался на славу, оставив в сердце каждого слушателя легкую грусть и воодушевление.