Торопецкий ДК - «Рождество Христово»

«Рождество Христово»

❄?? 7 января в Торопце встретили один из самых значимых христианских праздников - Рождество Христово!!!

В этот день для торопчан и гостей города состоялось сразу несколько культурных мероприятий. В районном доме культуры, возле празднично украшенной новогодней елочки прошла интерактивная развлекательная программа для детей и взрослых «Время святочных затей».

Рождество для детей и взрослых - это весёлые состязания, забавы, игры, гадания, хороводы вокруг ёлочки и конечно выступление артистов. В программе приняли участие творческие коллективы дома культуры - ансамбль народной песни «Вечорка» и солистка вокальной студии «Каллиопа» Нина Дорохова. Праздник прошёл весело и задорно. Благодарим зрителей и участников программы за праздничное настроение, улыбки и аплодисменты.

Для старшего поколения прошёл традиционный рождественский бал «В вихре снежного вальса». Для тех, кто не испугался крепкого мороза и пришёл в этот день потанцевать играл Народный духовой оркестр дома культуры. В программе прозвучали популярные танцевальные мелодии разных лет, вальсы, танго и различные попурри. Поздравить торопчан с Рождеством, на бал пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Вела программу Наталья Трубникова.

Вечером на сцене Районного дома культуры состоялся концерт студенческого ансамбля "Радонеж" -Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Этот праздничный концерт был по-настоящему наполнен душевным теплом и рождественской благодатью.