Торопецкий ДК - 29 июня в районе отметили День партизан и подпольщиков

29 июня в районе отметили День партизан и подпольщиков

29 июня в районе отметили День партизан и подпольщиков.

В Торопце делегации из Твери, Осташкова, Андреаполя, Пено, Селижарово и Западной Двины встретили хлебом – солью и под звуки саксофона.

В д. Пожня у Музея партизанской славы состоялся митинг. В память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны погиб и умер от ран, была объявлена минута молчания.

В этот день стало доброй традицией принимать юных торопчан в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Церемонию принятия клятвы юнармейцев Краснополецкой и Поженской школ провёл командир войсковой части 55443 ТТ полковник Келлерман Евгений Александрович.
Самодеятельный торопецкий поэт Олег Васильевич Овсянников прочитал стихотворение. Встречу на поженской земле продолжил концерт Хора ветеранов районного Дома культуры.

В дань уважения ко всем погибшим, к памятным местам Пожинского поселения возложили цветы и венки. Гости и жители посетили музей и отведали солдатской каши.