Торопецкий ДК - «Жизнь на яркой стороне» - «Живая нить обрядов и традиций»

«Жизнь на яркой стороне» - «Живая нить обрядов и традиций»

25 июня рамках VI Экологического фестиваля «Заповедник времён» на сцене Районного Дома культуры состоялся Гала – концерт фестиваля творческих коллективов сельских учреждений культуры Торопецкого района «Жизнь на яркой стороне» - «Живая нить обрядов и традиций».

В концерте приняли участие коллективы Подгородненского, Понизовского, Пожинского, Плоскошского, Речанского, Скворцовского, Волокского, Захоломского и Шешуринского дома культуры.

Программа очень понравилась зрителям, которые аплодисментами встречали и провожали каждое выступление артистов. Все коллективы отмечены Дипломами за активное участие.

Перед началом программы посетители побывали на экскурсиях по выставкам фотографий сельских поселений. Экскурсоводы с удовольствием рассказывали посетителям познавательные истории о знаменитых земляках, местных достопримечательностях и другой не менее интересный краеведческий материал, отражающий уникальность сельских территорий.

В выставочном зале для посетителя представлена выставка акварелей художницы Елены Кошелевой «На одном дыхании».

Желающие могли поучаствовать в мастер – классе творческой студии «Рукоделкино» и смастерить себе на память куклу «Россияночку».