Торопецкий ДК - ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА – СЛАВА И ЧЕСТЬ

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА – СЛАВА И ЧЕСТЬ

21 февраля в большом зале районного Дома культуры была представлена праздничная программа «Вам слава и честь, защитники Отечества».

С теплыми словами поздравлений и пожеланий к ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим и всем присутствующим в зале обратился А. Г. Бриж, Глава Торопецкого района. Затем состоялось награждение. Медаль «За отличие в военной службе» I степени вручена майору Д. В. Рыжкову и старшему сержанту С. Н. Кузнецову. Медаль «За отличие в военной службе» II степени вручена старшему лейтенанту С. Н. Машичеву, старшим сержантам В. И. Григорьеву и В. Г. Ильину, сержантам А. А. Павличенко и А. В. Полетаеву.

Медаль МЧС России вручена В. В. Калашникову, директору МУП «Жилкоммунуслуги». С присвоением очередного воинского звания «прапорщик» Александр Григорьевич поздравил сержантов Е. В. Нечаева и Д. С. Турова.

За достигнутые успехи в выполнении плановых заданий, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества почетные грамоты Главы Торопецкого района были вручены военнослужащим войсковых частей, расположенных на территории Торопецкого района: майору В. И. Татаринову, капитану М. В. Егорову, старшему сержанту А. В. Ломоносову, начальникам отрядов военизированной охраны С. Н. Иванову, С. П. Бойкову и А. В. Карипиди. Благодарностью отмечен заведующий хранилищами П. В. Яхнев.

За высокие профессиональные качества, активную гражданскую позицию и спасение человека из пожара благодарности Главы района объявлены служащим пожарной части-54: С. С. Николаеву и В. А. Сергееву.

Сохраняя традиции, делегация военнослужащих отдала дань памяти погибшим защитникам Отечества, возложив траурную гирлянду к памятным стелам Героев Советского Союза.

Торжество продолжилось концертом. Тепло зал встречал любимых исполнителей: солистов – А. Губича, П. Рудакову, С. Александрову и В. Чебан, К. Словягину, С. Трубицына и К. Дмитриева. Заслуженные аплодисменты были адресованы творческим коллективам районного Дома культуры:  цирка «Юность», ВИА «Кривичи», эстрадного танца «Калейдоскоп», хореографическому коллективу «Изюминка», ансамблю народной песни «Вечорка», а также воспитанникам детского сада № 2, танцевальному коллективу «Забава» (ДДТ), хору детской школы искусств и другим участникам концерта. Замечательная концертная программа прошла на одном дыхании, создав праздничное настроение у зрителей, которые покидали зал с отличным настроением.

На снимках: во время праздничного мероприятия.

Фото Виталия Тузова.

Первоисточник: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php