Торопецкий ДК - Выставка картин Натальи Михайловой

Выставка картин Натальи Михайловой

В выставочном зале районного Дома культуры открылась выставка работ Натальи Михайловой «Дебют». 26 работ, выполненных в технике пастель, на суд зрителей Наталья выставила впервые, да и стаж ее в данном направлении не столь велик.

Надо отметить, что Наталья – человек творческий и увлеченный. Хорошо вяжет, увлекается фотографией. Всегда любила рисовать, а вот пастелью увлеклась год назад. Ее картины – это в основном пейзажи, улицы родного Торопца и портреты.

Нежная пастель с бархатистой фактурой притягивает взгляд. Солнечный свет, нежно-розовый с синевой закат, водная гладь лесного озера, а морозный воздух словно чувствуешь, смотря на ее работы. Знакомые дома, улицы, храмы – любовь к родному краю передается в работах Натальи.

- От работы наступает удовлетворение тогда, когда глаза с будущего портрета начинают смотреть на тебя, - отмечает автор. И это ей удается, с портретов родных смотрят «живые» глаза.

«Дебют удался!» – такие слова адресовали Наталье Михайловой гости выставки.

На снимке: Наталья Михайлова со своими работами.

Первоисточник: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php