Торопецкий ДК - В Торопце проводили зиму и встретили весну!

В Торопце проводили зиму и встретили весну!

Праздник «Масленица у ворот – открывай пошире рот!» прошел с песнями, забавами и состязаниями.

Возле Дома культуры расположилась Ярмарка мастеров и народных умельцев, а также была организована фотозона, где каждый желающий мог сделать фотографию с чучелом Масленицы.

Творческая студия «Рукоделкино» провела для всех желающих мастер – классы по изготовлению куклы – мотанки «Масленичка», лопаточки - оберега и травянчика.

Заслуженный подарок вручили победителю конкурса на лучшую куклу – чучело «Чудо Масленица» МБДОУ ТР детский сад №2.

В выставочном зале работала выставка – продажа изделий прикладного народного творчества жителей города «Подарки для любимых».

В программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры: студия аниматоров «Fun_starS», народный цирк «Юность», ансамбль народной песни «Вечорка», а также Александра Дмитриева – самая маленькая участница ансамбля и студия эстрадного вокала «Каллиопа».