Торопецкий ДК - «А мы масленую дожидали!»

«А мы масленую дожидали!»

«А мы масленую дожидали!». Так называлась интерактивная программа для школьников, которая с понедельника по четверг проходила в районном Доме культуры.

Нарядные Барышни встречали ребят песней и веселым хороводом. Хозяйка праздника беседовала с ними о Масленице, загадывала загадки. Маленькие гости веселили её различными забавами: носили ведра с водой, складывали дрова, играли на шумовых инструментах и многое другое.

Завершал программу мастер – класс, на котором каждый маленький гость научился делать куклу – мотанку «Масленку».

Ребята организованно посетили выставку изделий прикладного народного творчества жителей города «Подарки для любимых».

Спасибо Барышням (Наталье Трубниковой, Марии Коноплевой, Виктории Везелевой), Хозяйке (Ирине Поляковой) и звуковому оформителю праздника (Дмитрию Виноградову) за прекрасную программу и хорошее настроение!