Торопецкий ДК - РАЗ, ДВА, ТРИ, ЕЛОЧКА, ГОРИ!

РАЗ, ДВА, ТРИ, ЕЛОЧКА, ГОРИ!

18 декабря на празднике «Торопец зажигает новогодние огни» был дан старт новогодним мероприятиям. Днем в районном Доме культуры прошла новогодняя ярмарка изделий народного творчества «Чудеса рукотворные», а также мастер-классы, интерактивная программа для детей. А вечером состоялись торжественное зажжение огней на главной городской елке и театрализованное представление. Этот традиционный праздник собрал множество желающих поучаствовать в нем – и взрослых, и детей. Дружно зажигали елочку, она, кстати, была «говорящая», обращалась к детишкам – девчонкам и мальчишкам. В театрализованном представлении, подготовленном, как и весь праздник, районным Домом культуры, не обошлось без волшебных перипетий и зловредных каверз. Лиса Алиса и Кот Базилио «потушили» зимнюю красавицу. Но как всегда добро победило зло: приехал Дед Мороз со своею свитой, в окружении зайчат, и восстановил справедливость. Елочка загорелась с новой силой! Вокруг нее закружились хороводы со всеми желающими, зазвучали песни. Собравшихся своими выступлениями порадовали младшая группа ансамбля народной песни «Вечорка», участники студии эстрадного вокала РДК «Каллиопа», группа «Карамелька» детского сада № 1, команда по спортивной аэробике «Старт» ДЮСШ.

На снимках: на празднике «Торопец зажигает новогодние огни».

Фото Виталия Тузова.