Торопецкий ДК - ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

В преддверии новогодних праздников в выставочном зале районного Дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Подарок Деду Морозу». Новогодние плакаты, букеты и поделки рисовали и мастерили и дети, и взрослые. На ярких плакатах воспитанников ДШИ вся атрибутика новогодних праздников – красавицы-елки, снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, и конечно, разноцветный петушок – символ 2017 года. Отдельных слов заслуживают новогодние красавицы! Чудо-елочка из ватных дисков Анны Виноградовой из Краснополецкой СОШ, переливается макаронная ель Дианы Васильевой, второклассницы из СОШ № 1, привлекательна для любителей сладкого елка из конфет Софии Поляковой, СОШ № 1.

Постарались и взрослые. Не пройти мимо новогодних подарков Елены Борткевич,  елки из зеленого бисера Т. И. Криби. Интересный дизайн деревянных полочек Марии Грешимовой украсит  любой интерьер.     Застыл белоснежный иней на букетах Ирины Кокориной и Максима Горяшкина. Под новогодней красавицей, украшенной неповторимыми авторскими шарами Марии Коноплевой, присел отдохнуть огромный воздушный Снеговик семьи Лебедевых, детский сад № 1, изготовленный из одноразовых стаканчиков. Работы привлекают, удивляют и поднимают настроение.

Вместе с гостями на открытие выставки заглянул и сам Дед Мороз. Он рассмотрел все поделки, «прокатился» на самодельных санях и сфотографировался на память с приготовленными ему подарками.

На снимке: на открытии выставки.