Торопецкий ДК - Акция ко дню старшего поколения

Акция ко дню старшего поколения

24 сентября стартовала ежегодная выездная Акция ко дню старшего поколения.

Концертная бригада и хор ветеранов Районного Дома культуры побывали с выездными концертами в Пестряковском, Пятницком, Кочутском и Волокском сельских домах культуры.

9 октября запланирован выезд в Уваровский дом культуры.

Сельские жители очень тепло и с душой встречали артистов Дома культуры: Кристину Иванову, Пётра Приходько, Ивана Андрющенко, дуэт ансамбля народной песни «Вечорка» - Марию Коноплёву и Наталью Трубникову, Валентину Уракчееву. Качественный концерт это прежде всего звуковое сопровождение, его обеспечивал Дмитрий Виноградов.

В рамках выездной концертной акции, жители района познакомились с проектом - «Мастерская «Активное долголетие», участники которого подготовили и провели мастер – класс по изготовлению украшений «Хризантема» своими руками из декоративного пенистого материала, применяемого в различных видах рукоделия - Фоамирам.

Пожилые жители села с удовольствием приняли участие в занятиях и отметили, что изготовление этого небольшого цветка - броши совсем простое и не занимает много времени и усилий, а в результате получается яркое украшение к празднику.