Торопецкий ДК - Выставка фотографий «Торопец в годы оккупации»,

Выставка фотографий «Торопец в годы оккупации»,

В канун празднования 76-й годовщины освобождения г. Торопца и Торопецкого района от немецко-фашистских захватчиков в выставочном зале Районного Дома культуры открылась выставка фотографий «Торопец в годы оккупации», в зале размещено около 50ти фотографий. Взору посетителей выставки представлены кадры с немецкими захватчиками на улицах нашего родного города и района, с немецкой техникой и орудиями. Запечатлённые фотографами события тех дней, волей не волей заставляют задуматься об ужасах и беззаконии внезапно пришедшими на нашу родную землю вместе с фашистскими оккупантами. Одним из уникальнейших снимков выставки, стал снимок проходящих мимо Собора Корсунской иконы Божье Матери, солдат Красной армии. Выставка дополнена экспонатами времён войны. Свою работу выставка продолжит до конца января.