Торопецкий ДК - Общегородской выпускной бал

Общегородской выпускной бал

28 июня в городе Торопце прошёл Общегородской выпускной бал.
Самых умных и старательных, талантливых и находчивых выпускников – 2024 года встретили громкими аплодисментами.

По многолетней сложившийся традиции, выпускники 2024 года, загадав заветное желание, выпустили в небо воздушные шары.
С замечательным событием, выпускным балом, который проходит в год юбилея, 950-летия нашего славного любимого города ребят поздравили солисты Торопецкого Дома культуры Наталья Трубицына и Антонина Мозговая.

С поздравительным словом к выпускникам обратился Глава Торопецкого муниципального округа Тверской области Бриж Александр Григорьевич. В торжественной обстановке ребятам, получившим аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении I степени» были вручены подарочные сертификаты и свидетельства о внесении в Книгу почета выпускников общеобразовательных организаций Тверской области.

Родителям выпускников 2024 года за воспитание достойных граждан России, за ответственное выполнение благородной и почетной миссии – быть родителем, вручены благодарственные письма Министра образования Тверской области Калининой Ольги Евгеньевны и Главы Торопецкого муниципального округа Александра Григорьевича Бриж.

За высокий уровень подготовки выпускников 11-го класса 2024 года, благодарственные письма главы Торопецкого муниципального округа вручены:

- Педагогическому коллективу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Торопецкой средней общеобразовательной школы № 1;

- Педагогическому коллективу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Торопецкой средней общеобразовательной школы № 2;

- Педагогическому коллективу частного общеобразовательного учреждения
Торопецкой гимназии имени Святителя Тихона Патриарха Московского и Всея России;

- Педагогическому коллективу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Плоскошской средней общеобразовательной школы.

С праздником ребят и родителей поздравила председатель Собрания депутатов Торопецкого муниципального округа, директор средней школы №1 Калинина Наталья Геннадьевна.

Самые теплые слова благодарности в адрес учителей и выпускников от имени родителей произнесла Киселева Вера Михайловна.

С ответным словом от имени выпускников выступили Метров Павел и Аввакумова Дарина.

Директор Торопецкого Дома культуры Чащина Светлана Владимировна наградила Грамотой за плодотворную работу, творческие успехи в коллективе и активное участия в культурной жизни Торопецкого муниципального округа Тверской области и города Торопца участника Народного цирка «Юность» Третьяк Николая.

Благодарности за плодотворное сотрудничество, высокую ответственность, активное участие в социально - значимых мероприятиях, концертах патриотической направленности и творческих проектах Торопецкого Дома культуры вручены учащимся средней школы №-1:

- Гусарову Ивану

- Иванову Максиму

- Измайловой Арине

-Колесникову Роману

- Метрову Павлу

- Михайлову Артемию

- Петрову Егору

- Смирновой Анне

Выпускной бал – это прощание со школой, а вальс - танец из давно ушедшего века символизирует уходящие школьные годы и начало новой взрослой жизни. общеобразовательной школы. По традиции завершилась Торжественная церемония Вальсом выпускников 2024 года.

В исполнении ансамбля Детской школы искусств для выпускников и их родителей прозвучала песня «Россия вперед».

Желаем Вам, дорогие выпускники, педагоги, родители и гости праздника удачи! В добрый путь! Верьте в себя, слушайте свое сердце, берегите близких, любите свой город и гордитесь своей страной!