Торопецкий ДК - «КАК ДАНИЛА СЧАСТЬЕ ИСКАЛ»

«КАК ДАНИЛА СЧАСТЬЕ ИСКАЛ»

В районном Доме культуры театральная студия «Сюжет» представила премьеру музыкальной сказки «Как Данила счастье искал» по пьесе М. Непряхина, режиссер-постановщик Ольга Андреева.

Перед началом спектакля студия «Аниматор» организовала встречу зрителей с любимыми персонажами: Машей и Медведем, сестрицей Аленушкой и братцем Иванушкой и скоморохами, которые вместе с детворой играли и веселились, угощали ребят сладостями. Затем все погрузились в сказку. О чем она? Конечно, о простых и важных вещах – о настоящей дружбе, любви и бескорыстии, взаимопонимании и уважении.

Путь главного героя Данилы (Илья Клейменов) в поисках счастья, его увлекательные  приключения и встречи с Прохиндеем Морским царем в морском царстве и Соловьем-разбойником (Максим Спиридонов), с чертями в преисподней (народный театр «Берендей»), избушкой на курьих ножках (Кристина Иванова), Бабой-Ягой (Елизавета Виноградова) и ее превращением в прекрасную девушку, еще раз показало, что власть и богатство – не главное в жизни, что счастье – это добрые дела, счастье – это быть нужным людям, иметь работящие руки, помогать и дарить радость ближним. Братьев Данилы и их жен сыграли: Максим Спиридонов (Матвей), Андрей Журавлев (Федот), Мария Чащина (Матрена), Арина Измайлова (Фекла). Один из ярких образов в спектакле – Хрипая черт (Амина Войцеховская). В каждый сценический образ, в каждую роль юные артисты вложили частичку своей души. Продуманные декорации и яркие костюмы дополняли атмосферу сказки, придавая спектаклю эмоциональность, вызывая интерес у зрителей.

Особая благодарность за помощь в изготовлении декораций В. А. Полторацкому и К. А. Ивановой.