Торопецкий ДК - Поздравили работников культуры

Поздравили работников культуры

Культура всегда была неотъемлемой частью человеческой жизни — с этим трудно поспорить. Кто-то ходит в кино, кто-то — в театр. Иные стараются не пропускать ни одного значимого культурного события, посещая концерты и другие различные мероприятия. Но немногие задумываются над тем, что атмосферу праздника нам готовят люди, которые работают в выходные. Их близкие привыкли к частому отсутствию, к задержкам на работе. Это труд, результаты которого видны всем, но сам процесс замечают немногие.

31 марта в торопецком районном ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Библиотекари, преподаватели детской школы искусств, руководители творческих коллективов, действующие сотрудники и ветераны культурно-досуговых учреждений — всех их поздравили с профессиональным праздником. А после приветственного слова главы района состоялась церемония награждения.

Ниже мы публикуем фамилии тех, кто долгие годы трудился (и продолжает это делать) на ниве культуры и кому вручили заслуженные награды.

Благодарность губернатора Тверской области за значительный личный вклад в развитие культуры в регионе получила Т.В. Балахонова, руководитель хореографического коллектива «Изюминка». Почетные грамоты за многолетнюю профессональную деятельность и большой вклад в развитие культуры в нашей области получили В.Г. Волосюк, заведующий отделом РДК по работе с пожилыми людьми, Е.И. Кохв, директор директор РДК, А.А. Лапченко, заведующий сектором автоматизированных библиотечно-информационных технологий Торопецкой центральной библиотеки, О.Н. Лапченко, заведующая детской библиотеки (отдела) Торопецкой центральной библиотеки, и С.А. Лебедева, библиотекарь Плоскошской сельской библиотеки.

Благодарности регионального Комитета по делам культуры получили М.Г. Иванкова, директор Понизовского центрального сельского ДК и аккомпониатор А.М. Чащин. За добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем работника культуры Почётной Грамотой Главы Торопецкого района награждены Афанасьева Е.В., преподаватель Торопецкой детской школы искусств, Губич А.Н., культорганизатор Районного Дома культуры, Владимирова О.Н., библиотекарь Подгородненской сельской библиотеки, Креслов П.С., заведующий кинотеатром «Звезда» Районного Дома культуры, Чащина С.В., заместитель директора Районного Дома культуры.

Благодарность Главы Торопецкого района объявлена Касаткиной А.Е., библиотекарю Нишевицкой сельской библиотеки, Семёновой Г. И., культорганизатору Крестецкого сельского Дома культуры, Смирнову М.Д., водителю автобуса Муниципального бюджетного учреждения Торопецкого района Районного Дома культуры, Поляковой И.М., руководителю народного драматического театра «Сфера» Районного Дома культуры, Коноплёвой М.А., руководителю кружка «Творческое объединение «Рукоделкино», Мининой М.А., преподавателю Торопецкой детской школы искусств, Новиковой Н.Н., специалисту по кино Районного Дома культуры, Фёдоровой О.В., культорганизатору Понизовского центрального сельского Дома культуры.

Слова признательности и благодарности за достигнутые успехи адресовала коллегам заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района С.В.Иванова. Она вручила Памятную медаль Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы за особый вклад в книжное дело Латышевой А.В., директору районной центральной библиотеки.

За большой вклад в развитие культуры Торопецкого района и Тверской области и в связи с 80-летием образования коллектива Народного духового оркестра, Почетной
грамотой Тверского областного Дома народного творчества награжден Азарников М.Т., руководитель клубного формирования «Народный духовой оркестр» Районного Дома культуры.

За добросовестный труд, творческий подход к работе с читателями и в связи с Днем работника культуры Почетными грамотами Отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района награждены Григорьева Е.Л., Ледовская А.Д.

Благодарность Отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района объявлена Болдан Л.В., Ивановой К.А., Мозговой А.Ю., Рудаковой П.А., Трубицыну С.А., Щербакову А.С., Гаписовскому В.А., Полторацкому В.А., Харитоновой Н.Д.