Торопецкий ДК - «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ»

«ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ»

10 июня ансамбль народной песни «Вечорка принял участие в XXVIII Межрегиональном фольклорном празднике «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ». Праздник состоялся в д. Василево Торжокского района на территории Архитектурно-этнографического музея. Это одно из центральных событий в ежегодном календаре мероприятий, посвященных народной культуре Тверской области.

На разнообразных жанровых площадках свое искусство представили более 120 коллективов самодеятельного народного творчества: фольклорные, народно-певческие, танцевальные ансамбли; солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах; цирковые и спортивные студии; военно-патриотические клубы, историко-этнографические общественные организации.

Ансамбль народной песни «Вечорка» стал Лауреатом III степени VIII Межрегионального фестиваля-конкурса русской культуры «Троицкие обереги». Конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народный танец, народные инструменты) проходил при поддержке Министерства культуры РФ, Центра культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Поздравляем коллектив с заслуженной наградой и желаем творческих побед!