Торопецкий ДК - Всероссийский фестиваль детских любительских театров кукол "Первые Шаги»

Всероссийский фестиваль детских любительских театров кукол "Первые Шаги»

Народный театр кукол «Берендей» Районного Дома культуры принял участие в финале XV Всероссийском фестивале детских любительских театров кукол "Первые Шаги». Более 1000 детей и 150 творческих коллективов из 40 регионов России соревновались в отборочном туре, который проходил в нескольких городах: Петрозаводске, Ижевске, Екатеринбурге, Горно-Алтайске и Курске.

Победители, а это почти 40 коллективов со всей страны, с 29 апреля по 1 мая собрались на финале в Москве, на сцене Центрального дома работников искусств.

Председателем жюри Фестиваля стал художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский. Вместе с коллегами – Андреем Князьковым, Ольгой Александровой, Александром Мудряком и Тамарой Шароновой – они три дня смотрели показы работ финалистов. И не только определяли победителей, но и подсказывали и направляли юных актеров.

Помимо показов на фестивале, была и обучающая программа от профессионалов театра кукол: мастер-классы, круглые столы, а также показы спектаклей московских театров кукол.

Дорогие друзья!!!Эмоции переполняют нас, и мы спешим поделиться ими с вами!!!Народный театр кукол «Берендей» со спектаклем «Коза –Дереза» стал Лауреатом 2 степени.

Молодцы, ребята!!! Поздравляем режиссёра Ольгу Валерьевну Андрееву и артистов театра с заслуженной наградой!