Торопецкий ДК - ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ ИМЕНИ М. П. МУСОРГСКОГО

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ МУЗЫКИ ИМЕНИ М. П. МУСОРГСКОГО

16 марта в большом зале районного Дома культуры состоялось закрытие IX фестиваля русской музыки им. М. П. Мусоргского. Приветствовала торопчан ведущая Тверской академической областной филармонии Анна Малышева. Она рассказала об истории фестиваля, начало которому было положено в 2009 году в рамках празднования 170-летия со дня рождения М. П. Мусоргского.

Далее перед  зрителями, как и в Твери на открытии фестиваля, выступил лауреат международных конкурсов квартет «СКИФ» в составе: Сергей Соколов (домбра-альт), Александр Мостыканов (балалайка), Александр Бабушкин (баян), Игорь Калина (балалайка-контрабас). А также солисты: лауреат международных конкурсов Ольга Атрохова, стипендиат Губернатора Тверской области Виталий Федоров.

В программе концерта прозвучали произведения М. П. Мусоргского, П. И. Чайковского, М. И. Глинки, Антонина Дворжака, В. В. Андреева, Альфреда Шнитке, русские народные песни, современная музыка.

Виртуозное и яркое исполнение музыкальных произведений вызывало заслуженные аплодисменты зрительного зала.

На снимке: во время закрытия IX фестиваля русской музыки им. М. П. Мусоргского.

Фото Виталия Тузова.

Первоисточник: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php