Торопецкий ДК - Космическое путешествие

Космическое путешествие

Сегодня 12 апреля в России отмечают День космонавтики.

Тема космоса всегда вызывает у детей интерес.

В районном доме культуры с 11-ого апреля проводится цикл игровых программ для учащихся школ города «Космическое путешествие».

Ведущие программы Звездочёт и Незнайка отправляются с ребятами в космический полёт, на своём пути они посещают разные планеты Солнечной системы: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

Пока ребята путешествуют в космосе, они узнают множество интересных и необычных фактов, например, о том, что Меркурий – самая близкая к Солнцу планета и днём там очень жарко, а ночью выпадает ледяной дождь.

Экипажи юных путешественников проходят весёлые испытания – строят звездолёты, попадают в невесомость, пробуют питание космонавтов, развивают «прыговую – скаковую» энергию и даже украшают «Космическую ёлочку».

Возвратясь из полёта на планету Земля, ребята вместе со Звездочётом и Незнайкой отправляются в Музей космонавтики на экскурсию.