Торопецкий ДК - Фестиваль-конкурс патриотической песни «Свидетели русской славы»

Фестиваль-конкурс патриотической песни «Свидетели русской славы»

По традиции 23 февраля в районном Доме культуры состоялся районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Свидетели русской славы».

Проводимый ежегодно, он призван содействовать воспитанию патриотизма, взаимодействию молодого поколения с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами, выявлению талантливой и одаренной молодежи. Фестиваль проводился по номинациям: «вокал-соло», «вокальный ансамбль», «малые (дуэт, трио) и крупные (хор) формы», «учитель и ученик».

По решению жюри призовые места распределились следующим образом. В номинации «вокал-соло», возрастная категория 13-15 лет 1 место заняла Анастасия Пахомова (ДШИ), 2 место – Татьяна Васильева (вокальная студия эстрадного вокала «Каллиопа» РДК), 3 место – Елена Тоббо (Плоскошская СОШ).

В возрастной группе 16-18 лет победу одержала Светлана Александрова (СОШ № 2), на втором месте – Полина Яковлева (ДШИ), на третьем – Максим Спиридонов (СОШ № 2). Среди участников от 19 до 35 лет на первом месте – Наталья Трубицына, на втором – Денис Ерофеев, на третьем – Евгений Крапивин. В номинации «вокальный ансамбль» первое место занял вокальный ансамбль Октябрьской ООШ, на втором месте – вокальный ансамбль «Соловушки» (Подгородненский ЦСДК).

В номинации «малые (дуэт, трио) и крупные (хор) формы» в возрастной группе 16-18 лет 1 место заняло трио в составе Полины Яковлевой, Анастасии Пахомовой и Дарьи Кожевниковой (ДШИ), 2 место – у хорового коллектива «Изюминка» (Плоскошская СОШ). В возрастной группе 19-35 лет первое место у трио «Рубеж» поискового отряда «Память» в составе: Александр Губич, Павел Креслов, Валерий Петренев. Второе место занял хор войсковой части, 3 место – дуэт Юлия Лопушенкова, Любовь Болдан (Торопецкий колледж).

В номинации «учитель и ученик» 1 место – у Н. С. Трубниковой и Ангелины Алексеевой (ансамбль народной песни «Вечорка» РДК), на 2 месте – Г. И. Веселова, Елена Тоббо и Валерия Плаксина (Плоскошская СОШ).

От отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района всем участникам вручены дипломы, а победителям и призерам фестиваля – памятные кубки.