Торопецкий ДК - Фестиваля детской народной песни «Торопецкие жемчужинки»

Фестиваля детской народной песни «Торопецкие жемчужинки»

Песни русские такие, что охота подпевать
Сколько песен у России – никому не сосчитать!
Весёлые и грустные, что хочешь, то споём;
Родные наши – русские, мы с ними вновь живём.
Остались нам в наследство, ты их не забывай;
Культуру наших предков крепи и развивай.

11 декабря на сцене Районного дома культуры прошел Гала – концерт праздника – фестиваля детской народной песни «Торопецкие жемчужинки».

Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России, главная цель которого это выявление талантливых юных исполнителей народной песни.

Фестиваль проводился в два этапа по трём номинациям: «Солисты», «Малые формы» и «Ансамбли», всего в нём приняли участие более 90 юных исполнителей народной песни.

Концертная программа открылась праздничным шествием. Ребята, дружно взявшись за руки, прошли через зрительный зал и поднялись на сцену под громкие аплодисменты. Юные артисты радовали зрителей каждым своим выступлением. В зале и на сцене царила атмосфера праздника и сердечного тепла, а как иначе, ведь любимая, народная песня никого не может оставить равнодушным. Все участники Гала - концерта награждены Дипломами фестиваля и памятными сувенирами. Вели программу Мария Коноплёва и Павел Креслов.