Торопецкий ДК - Продолжаются «Культурные уроки сентября»

Продолжаются «Культурные уроки сентября»

В Доме культуры продолжаются «Культурные уроки сентября».?☀?

Сегодня учащиеся младших классов ООШ №3 познакомились с творчеством сразу двух творческих коллективов - Народным цирком «Юность» и Народным театром кукол «Берендей».

Под чутким руководством режиссёра Ирины Маккар ребята прошли целый курс цирковых занятий. Знакомство с цирком началось с разминки, где дети выполняли упражнения на растяжку, упражнения для обучения стойке на руках. Далее знакомились с жанром жонглирования, выполняли базовые упражнения, пробовали и учились крутить хула-хуп, прыгали через скакалку. Все упражнения ребята выполняли весело с большим азартом.

Увлекательное занятие для ребят провела режиссёр театра Ольга Андреева.
Дети узнали об основных видах кукол, их конструкции, а также способах управления и кукловождении. Дальше сделали разминку по пластике тела, сценической речи и на развитие дикции.
Ребята учились актёрскому мастерству и участвовали в этюдах с куклами.