Торопецкий ДК - «РАТНОМУ ПОДВИГУ - СЛАВУ ПОЁМ!».

«РАТНОМУ ПОДВИГУ - СЛАВУ ПОЁМ!».

Под лозунгами «За Россию» и «За мир без нацизма» 1 мая в РДК состоялся Межрегиональный фестиваль хоровых коллективов «РАТНОМУ ПОДВИГУ - СЛАВУ ПОЁМ!».

Со сцены звучали патриотические песни о России, красоте родной земли, песни о войне и защитниках Отечества.

Благодарность Главы Торопецкого района за участие в межмуниципальном фестивале хоровых коллективов «Ратному подвигу славу поем» объявлена

- вокальной студии «Карамелька» (Детский сад «Жемчужинка». Руководители Юлия Валерьевна Петрова и Наталья Васильевна Иванова)

- вокальной студии «Колокольчики». (Детский сад № 2. Музыкальный руководитель Юлия Владимировна Иванова)

- хору детского сада № 3 (Музыкальный руководитель Богданова Екатерина Владимировна)

- хору средней школы № 1 (Руководитель Петроченко Наталья Ивановна)

- хоровой группе общеобразовательной школы № 3 (Руководитель Совина Любовь Викторовна)

- хоровому кружку «Хрустальные колокольчики» Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона (Руководитель Павлина Павловна Мирон)
- хору Плоскошской средней школы (Руководитель Королькова Наталья Петровна)

- старшему хору Торопецкой детской школы искусств (Преподаватель Зайцева Виктория Вячеславовна, концертмейстер Афанасьева Елена Валентиновна)

- хору «Юность» Торопецкого колледжа (Руководитель Родькина Ольга Анатольевна)

- хору военнослужащих в/ч 55443-ТТ (Руководитель Пахомова Вера Владимировна)

- вокальному коллективу «Радуйся душа» Понизовского ЦСДК (Руководитель Федорова Ольга Викторовна)

- вокальной группе «Раздолье» Талицкого СДК (Руководитель Детков Александр Васильевич)

- вокальной группе «Девчата» Подгородненского ЦСДК (Руководитель Смирнова Елена Михайловна)

- хору ветеранов районного Дома культуры (Руководитель Суслова Елена Викторовна)

- Заслуженному коллективу народного творчества Тверской области академическому хору ветеранов им. П.П. Павлова Клуба железнодорожников города Ржева (Руководитель Шулегина Тамара Евгеньевна)

По сложившейся традиции фестиваль завершился песней Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», которую вместе со всеми исполнили Павел Креслов и Валерий Петренев.