Торопецкий ДК - В музее космонавтики Районного Дома культуры проходят мероприятия

В музее космонавтики Районного Дома культуры проходят мероприятия

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.

В музее космонавтики Районного Дома культуры проходят мероприятия, приуроченные к этому событию. Воспитанники МДОУ №2 и №3, а также учащиеся Плоскошской коррекционной школы, Скворцовской СОШ и ООШ № 3 уже посетили увлекательные экскурсии о космосе.

Для учащихся 5,6,7 классов пройдут развлекательные игровые программы «В поисках новой вселенной».

В ходе этих программ, школьники отправятся на познавательную экскурсию по музею космонавтики, а затем сформируют звездные экипажи и отправятся в путешествие по космическим станциям. Их ждут незабываемые приключения, загадки о космосе, догадки и версии - все то что создаст атмосферу поиска и творчества.

В фойе кинотеатра «Звезда» работает фотовыставка "Звезды над Торопцем". Автор фоторабот  Александр Ребане.

12 апреля в кинотеатре «Звезда» состоится показ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».