Торопецкий ДК - Прошёл третий межмуниципальный (отборочный) этап областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья».

2 апреля в Районном Доме культуры прошёл третий межмуниципальный (отборочный) этап областного фестиваля народного творчества «На просторах Верхневолжья». Учредитель фестиваля: Министерство культуры Тверской области.

Организаторы фестиваля: Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества»; Органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.

Этот проект является одним из главных событий в культурной жизни Тверской области в 2022 году, в рамках Года культурного наследия народов России. Проводится на территории Тверской области с марта по ноябрь 2022 года.

В межмуниципальном (отборочном) этапе в г. Торопце приняли участие коллективы и солисты (более 170 исполнителей) из Андреапольского, Западнодвинского, Пеновского муниципальных округов, Нелидовского городского округа, Жарковского, Торопецкого районов.

Участники фестиваля представили лучшие образцы традиционного и современного народного творчества, с максимальной полнотой и во всем жанровом многообразии представляя уникальность территории.