Торопецкий ДК - Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг организацией культуры

(0 голосов)

Районный Дом культуры предоставляет предприятиям, организациям и частным лицам комплекс услуг по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий, торжеств различного масштаба и уровня.

Большой концертный зал (600 посадочных мест)

Система звукоусиления мощностью 10 кВт, цифровой микшерский пульт "Behringer Х32 Producer" с большим количеством входов, микрофоны (проводные и беспроводные),аудио-видео оборудование.

В наличии имеются пульт управления световыми приборами и спецэффектами, концертный рояль, презентационный пюпитр, трибуна.

Обеспечивается:

• воспроизведение видео со звуковой поддержкой на большой экран (разрешение экрана 16х9).
  • интернет-подключение
  • стационарный видеопроектор

Возможности проведения мероприятий:

• концерты, конкурсы, фестивали
  • театральные постановки
  • семинары, презентации, лекции

Дискотечный зал (вместимость 250 человек)

Система звукоусиления мощностью 2 кВт, аналоговый 10-ти канальный микшерный пульт  "Yamaha MG-10" , микрофоны (проводные и беспроводные)

Возможности проведения мероприятий:

• семинары, конкурсы, мастер-классы
  • детские утренники,игровые программы

Музей космонавтики

14 сентября в районном Доме культуры открылся музей космонавтики. Такой музей единственный в Тверской области, и то, что он открылся именно в Торопце не случайно. В нашем городе родился академик, Герой Социалистического Труда Юрий Павлович Семенов - конструктор советского космического корабля «Буран» и космической станции «Мир» один из конструкторов аналога нашего «Бурана» в США – американского «Шаттла» Севир Богданов (амер. имя Пол Лоренс).

С приветственным адресом к торопчанам обратился Глава Торопецкого района А.Г.Бриж, президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер, вдова Севира Богданова Г.П.Церникель.

Первую экскурсию и знакомство с первыми экспонатами провел Д.В.Вотоновский, заместитель директора департамента общественных связей "Объединенной ракетно-космической корпорации". На выставке представлены макеты ракеты-носителя «Ангара» А5 и «Ангара» А1.2, уникальные образцы ракетно-космической техники, в разработке которых принимал участие Юрий Семенов. Фотовыставка «Наш Гагарин» знакомит с подготовкой Юрия Гагарина к первому полету в космос. Новейшие интерактивные технологии позволяют посетителям получить представление о развитии российской ракетно-космической отрасли.

Кинотеатр "Звезда"  (95 мест)

Прочитано 866 раз Последнее изменение Пятница, 26 ноября 2021 07:37