Торопецкий ДК - Семинар клубных работников сельских учреждений культуры Торопецкого района

Семинар клубных работников сельских учреждений культуры Торопецкого района

18 сентября информационно методический отдел Районного дома культуры провёл семинар клубных работников сельских учреждений культуры Торопецкого района. Мероприятие началось с подведения итогов проведения Экологического фестиваля «Заповедник времён 2020» и «Ярмарки сельских поселений», посвящённой 946 – летию города Торопца и Торопецкого района. За активное участие Дипломы и Благодарности Отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района вручены Подгородненскому, Понизовскому, Кудрявцевскому, Плоскошскому, Речанскому, Пожинскому, Скворцовскому, Талицкому, Крестецкому, Воробьёвскому, Пятницкому, Грядецкому, Захоломскому, Волокскому и Уваровскому сельским домам культуры.

Цветы, памятные подарки и поздравления от коллег с Днём рождения, получили художественный руководитель Талицкого СДК - Колбанёва Марина Юрьевна, заведующая Шешуринским СДК - Васильева Екатерина Валентиновна и директор Новотроицкого ЦСДК – Агрич Наталья Николаевна.
Заведующая ОКМПСиТ Иванова Светлана Владимировна в своём выступлении рассказала о том, что в 2021 году множество мероприятий в нашей стране будет посвящено 800 - летию со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, выдающегося полководца, дипломата, государственного деятеля, одного из самых почитаемых русских православных святых. Задача клубных учреждений района на селе обеспечить проведение мероприятий, приуроченных к этому знаменательному событию. Так же она заострила своё внимание на вопросах безопасности в осенне зимний период и профилактике детского травматизма. Всем учреждениям были вручены памятки.

Художественный руководитель районного дома культуры Уракчеева Валентина Геннадьевна, обсудила с собравшимися коллегами вопросы проведения мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня пожилых людей, а также выездные и обменные концерты в сельские учреждения культуры.

Заведующий информационно методическим отделом Трубникова Наталья Сергеевна, подвела итоги работы учреждений культуры в новом «онлайн» формате. Она отметила то, что, не смотря на введённые ограничения, специалисты, работающие на селе, прекрасно продемонстрировали свой творческий потенциал на интернет платформах.