Торопецкий ДК - Экскурсию по музею партизанской славы

Экскурсию по музею партизанской славы

29 июня – одна из памятных дат нашего Отечества - День партизан и подпольщиков.

Это праздник тех, кто боролся за победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в тылу врага.

В Торопецком районе на гостеприимной Пожинской земле в этот день традиционно проходят встречи в музее партизанской славы.

Здесь, недалеко от Кургана Славы, мы вспоминаем всех, кто считал своим долгом бороться за свободу и мир, собственными руками отвоевывая право жить свободно и счастливо. Тех, кто презрев все страхи, не сломились под горечью поражений и адом боёв, мраком отступлений и смерти.

Экскурсию по музею партизанской славы проводит хранитель живых подробностей больших событий истории, «хранитель памяти», его директор, младший научный сотрудник Тверского государственного объединения историко – архитектурного и литературного музея Медведев Иван Николаевич.