Торопецкий ДК - Прошла череда праздничных мероприятий

Прошла череда праздничных мероприятий

В честь Дня народного единства в доме культуры прошла череда праздничных мероприятий.

1 ноября состоялась праздничная концертная программа «Народной души и любви единенье». Начался концерт со «Сказа о земле Торопецкой».
В концерте приняли участие хор ветеранов, народный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп», силовые жонглеры Народного цирка «Юность» Борис Тодоров, Денис Белокуров, Артём Александров и Виталий Тузов, вокальная студия «Каллиопа» и солистка Александра Гаврышкив, хореографический коллектив «Изюминка», ансамбль народной песни «Вечорка», детский хор Торопецкой детской школы искусств, соло на гитаре исполнил Даниил Курбатов, воздушная гимнастка Белькович Валерия, солисты Петр Приходько и Павел Креслов.

3 ноября в доме культуры прошел концерт солиста большого театра, народного артиста России Владимира Маторина. В программе прозвучали произведения русской народной и классической музыки, оперные произведения Чайковского и Мусоргского, знаменитые старинные романсы и русская музыка ХХ века.

4 ноября был наполнен театральными событиями. Народный театр кукол «Берендей» - режиссер Ольга Андреева, показал маленьким зрителям спектакль «Сказка про Царя Гороха и Яшку – Скомороха». Народный театр «Сфера» - режиссер Ирина Полякова, вновь порадовал зрительскую публику спектаклем по пьесе Николая Эрдмана «Мандат».