Торопецкий ДК - Состоялся I Международный театральный конкурс «Мы живем и творим».

Состоялся I Международный театральный конкурс «Мы живем и творим».

27 октября в городе Великие Луки состоялся I Международный театральный конкурс «Мы живем и творим».

Около 140 участников из различных городов России и Республики Беларусь собрал Великолукский ДКЛК, в театральном конкурсе приняли участие и наши Торопецкие участники Народного театра кукол «Берендей» с постановкой «Сказка про царя Гороха и Яшку скомороха».

Представленные программы конкурса оценивали члены жюри в составе: председатель жюри Муравьевская Наталья (г.Москва) актриса театра и кино , режиссер , педагог по голосо-речевому тренингу , обладатель международного сертификата ассоциации «The nature freeing voice» ,член Союза театральных деятелей РФ, член Российской общественной Академии голоса.
Также в состав жюри вошли Билан Екатерина ( г.Минск,РБ) ,актриса, художественный руководитель театральной студии «ТЕАТРиУМ» Минского государственного дворца детей и молодёжи. Хореографию и пластику оценивал Путятин Виктор (г.Великие Луки) хореограф, руководитель образцового художественного коллектива танцевальной студии « Вектор», вице президент Федерации танцевального спорта г. Псков и Псковской области. Фетисова Светлана (г.Великие Луки),певица , автор-исполнитель, педагог высшей квалификационной категории, член Российской общественной академии Голоса ,руководитель студии эстрадного вокала «Соло» оценивала вокальную составляющую конкурсных работ.

После прослушивания для всех состоялся мастер-класс Людмилы Масленниковой (г.Псков), председателя предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского –Корсакова .

На церемонии награждения все участники получили заслуженные награды. И наш Народный театр кукол «Берендей» привез диплом I степени I Международного театрального конкурса «Мы живем и творим», а также благодарность за активную жизненную позицию ,поддержку и продвижение театрального искусства. Так держать!