Торопецкий ДК - Торжественный концерт «Мы этой памяти верны!»

Торжественный концерт «Мы этой памяти верны!»

19 января в Районном Доме культуры состоялся торжественный концерт «Мы этой памяти верны!», посвящённый 76-й годовщине освобождения г. Торопца и Торопецкого района от немецко-фашистских захватчиков. С поздравительным словом к ветеранам войны и труда, землякам и гостям города, обратился Глава администрации Торопецкого района Бриж А.Г.

Концертная программа началась с традиционного показа документального фильма об освобождении г. Торопца и Торопецкого района от немецко – фашистских захватчиков. Набатом к памяти потомков, о тех героических днях, в исполнении П. Приходько и ВИА «Кривичи» прозвучала песня на сл. Р. Рождественского «Что же такое мы?», трогательным моментом перед выступлением самого почитаемого коллектива - Хора ветеранов Районного дома культуры, стало стихотворение Е.Евтушенко «Идут белые снеги», которое читал Малахов Илья, учащийся МБОУ ТР СОШ №1, в исполнении ансамбля народной песни «Вечорка» прозвучала проникновенная народная песня – Баллада о солдате. Единым, нежным и трогательным номером выступили воздушные гимнасты народного цирка «Юность» и солистка дома культуры Кристина Иванова, которая исполнила песню «Мы эхо». Апогеем памяти событий 76и летней давности, стала хореографическо-музыкальная композиция песни А. Розенбаума «Вечерняя», в исполнении солистов ВИА «Кривичи», П. Приходько, П. Креслова, ансамбля «Вечорка», участников народного коллектива эстрадного танца «Калейдоскоп». Праздничным огоньком концертной программы было выступление солистов хореографического коллектива «Изюминка», с композицией «Свидание», своим озорством нашего зрителя впечатлило яркое красочное выступление младшей группы этого коллектива, с танцем «Крендидюлина». Ловкостью и спортивным оптимизмом поделились прыгуны на баллоне народного цирка «Юность». Солисты Анастасия Пахомова и Полина Рудакова и Хор Детской Школы искусств на мирной ноте завершили торжественное мероприятие.