Торопецкий ДК - ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ТЕТКИ»

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «ТЕТКИ»

25 июня в районном Доме культуры состоялась премьера спектакля народного театра «Сфера» по пьесе Александра Коровкина «Тетки».

В центре событий  старинный дом, где все говорит о его возрасте, и две сестры-пенсионерки: Генриетта Карловна (Аза Антонова), довольно язвительная, бодрая, в уме и в здравой памяти дама преклонного возраста, и доверчивая, мягкая Роза (Ольга Быкова), постоянно занятая домашними делами.  Женщины в ожидании любимого племянника Роберта (Сергей Тимофеев) готовятся к его приезду, о втором племяннике Эрике (Андрей Иванов), который находится в тюрьме, они говорят с сожалением и стараются не вспоминать его имя в родном доме. В это время приходит чиновник Бабакин (Виктор Семенов) от городской мэрии, который предлагает взамен их родового гнезда «однушку» на окраине. Чтобы отделаться от уговоров назойливого человека сестры угощают Бабакина наливочкой и пирожками. И ему случайно попадает пирожок, начиненный мышьяком, который предназначался для мышки, порядком надоевшей двум сестрам. А в последнее время регулярно наведывается полицейский Кувыкин (Вячеслав Янов) по поводу недавнего ограбления дома. И куда же девать «бездыханное тело» Бабакина? Конечно, в старый шкаф.

Далее появляется долгожданный племянник Роберт со своей невестой Ингой (Татьяна Петрова), следом Эрик, сбежавший из тюрьмы, переодетый в женщину…

События развиваются и захватывают зрителя. И Бабакин оказывается живой, то ли мышьяк потерял свои свойства, то ли… Комедия есть комедия, и поводов для смеха во время спектакля было немало.

Премьера прошла с успехом, цветы и бурные овации заслуженно были адресованы всем участникам спектакля. Как отмечает режиссер-постановщик Ирина Полякова, все актеры вжились в образы своих героев и успешно справились с ролями.

В редакцию газеты «Мой край» поступали звонки с благодарностями в адрес народного театра «Сфера». Торопчанка Н. П. Шепелевич сообщила, что приехавшие к ней гости из Воркуты, побывав на спектакле, были восхищены и отметили, что актеры народного театра играли на уровне профессиональных артистов.

У тех, кто не успел побывать на премьере, есть шанс посмотреть «Тетки». Спектакль состоится в празднование Дня города и района.

На снимке: во время спектакля.

Первоначальная информация: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php