Торопецкий ДК - 12 ИЮНЯ В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОССИИ.

В фойе торопчан и гостей нашего края встречал музыкой народный духовой оркестр. Здесь же расположился выездной читальный зал центральной районной библиотеки, привлекая внимание взрослого поколения интересными книгами, а юных – интересной настольной игрой «Наша Родина – Россия».

Торжество традиционно проходило в большом зале. Глава Торопецкого района А. Г. Бриж от имени Губернатора Тверской области и от себя лично поздравил всех с праздником. В своем выступлении Александр Григорьевич отметил: «Многовековая история наших дедов и прадедов, судьбы разных поколений, трудовые и ратные подвиги, долгий путь преобразований и становлений – все это слито в памяти нашего народа единым словом – Россия.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что за эти годы коренным образом не только изменился общественный строй, экономика, уклад жизни наших людей. Самое главное, что мы окрепли как страна и как единая нация.

Торопецкий район уверенно идет в ногу со временем, являясь по многим показателям социально-экономического развития одним из лучших районов Тверской области. В этом, прежде всего, ваша заслуга, дорогие земляки. Своим каждодневным трудом, стремлением к успехам в экономике, культуре, спорте мы не только заботимся о собственном благополучии, но и создаем славу и авторитет своей малой Родины, способствуя приумножению богатства и могущества Отечества. Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию!»

Праздничный концерт песней «Россия» открыл вокально-инструментальный ансамбль «Кривичи». Тема любви к России, к родному краю красной нитью проходила через все номера. В концерте участвовали: ансамбль русской песни «Вечорка», народный коллектив эстрадного танца «Калейдоскоп», народный цирк «Юность», хореографический коллектив «Изюминка», детская студия эстрадного вокала «Каллиопа», команда по спортивной аэробике «Старт», Артем Клоков (соло на трубе), дуэт Полина Яковлева и Дарья Кожевникова, Светлана Александрова и группа «Бэби шоу». Зрители дружно аплодировали всем участникам концерта.

На снимках: участников торжества поздравляет Глава Торопецкого района А. Г. Бриж; во время концерта; в рамках выездного читального зала популярностью пользовалась игра «Наша Родина – Россия».

Фото Виталия Тузова.

Первоначальная информация: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php