Торопецкий ДК - ЯРКИЙ ПРАЗДНИК – ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК – ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

1 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

В большом зале районного Дома культуры было светло и тепло от детских улыбок, любимых персонажей из Простоквашино – Шарика и кота Матроскина, забавных желтых цилиндрических миньонов и хорошего настроения. Праздничная программа «Пусть всегда будет праздник!», подготовленная студией «Аниматор» и театральной студией «Сюжет» прошла на одном дыхании. Все вместе пели и играли, топали и хлопали – в общем, веселились от души. Хорошее настроение создавали и юные артисты – воспитанники детских садов № 1 и № 2, вокальная группа «Baby шоу», воспитанники ДЮСШ, танцевальные коллективы «Изюминка», «Калейдоскоп», солисты ДШИ и другие.

В продолжение праздника самые ловкие и выносливые ребята приняли участие в «Веселых стартах». А в уютном кинозале собрались победители районного конкурса творческих работ о космосе «Звезды над Торопцем». Около 100 человек приняли участие в различных номинациях конкурса: «Рисунок», «Сочинение», «Очерк о торопчанах-изобретателях, первооткрывателях, путешественниках», «Стенгазета», «Поделка», «Чтецы».

Поздравил победителей и вручил им дипломы Глава Торопецкого района А. Г. Бриж. Слова благодарности адресовал Александр Григорьевич не только участникам конкурса, но и родителям, и педагогам, которые были рядом, помогали, направляли и поддерживали. Данный конкурс состоялся при поддержке Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе В. А. Васильева. В качестве подарка для 39 победителей и призеров конкурса «Звезды над Торопцем» будет организована поездка в Москву в Звездный городок.

* * *

Главным событием этого дня стала церемония награждения Главой Торопецкого района А. Г. Бриж учащихся – победителей и призеров официальных региональных и всероссийских соревнований, конкурсов,  олимпиад «Признание – 2017». Уже на протяжении десяти лет сохраняется в Торопецком районе добрая традиция чествования юных талантов в разных сферах – учебе, спорте, научно-исследовательской деятельности, декоративно-прикладном творчестве, художественной самодеятельности.

Открыл церемонию награждения А. Г. Бриж. Александр Григорьевич поздравил всех с началом лета, отметив, что данная церемония – это подтверждение таланта и упорства юных торопчан в достижении поставленных целей.

На звездную дорожку в этот день вышли 137 школьников, чтобы получить дипломы и подарочные сертификаты магазина «Эксперт» за свои достигнутые  победы (список награжденных на 3-й странице сегодняшнего номера газеты). Ярким подтверждением успеха ребят были бурные и продолжительные аплодисменты, которые около двух часов не смолкали в зрительном зале, а представленные концертные номера стали еще одним подарком участникам церемонии. Общее фото в заключение церемонии долгие годы будет напоминать ее участникам о личных победах.

* * *

Детская игровая программа «Смешарики и компания» с ростовой куклой Нюшей, сказочными героями мультсериалов, которые играли, танцевали и разгадывали загадки вместе с детворой, мастер-класс по изготовлению смешариков из воздушных шариков и мультвитаминка завершили яркий и насыщенный первый летний день.

На снимке: Глава Торопецкого района А. Г. Бриж с победителями и призерами официальных региональных и всероссийских соревнований, конкурсов, олимпиад.

Фото Виталия Тузова.

Первоначальная информация: http://xn----8sbzcdjot.xn--p1ai/index.php