Торопецкий ДК - «Жизнь на яркой стороне 2024»

«Жизнь на яркой стороне 2024»

В рамках эколого - краеведческого фестиваля «Заповедник времён» на набережной реки Торопа состоялся концерт сельских домов культуры Торопецкого муниципального округа «Жизнь на яркой стороне 2024».

Программа была наполнена яркими выступлениями лучших артистов и художественных коллективов из всех уголков нашего Торопецкого края. Каждый номер, будь то частушка, стихотворение, песня или танец, вызывал дружные аплодисменты зрителей. Все творческие коллективы отмечены Дипломами фестиваля.

Прекрасным дополнением концертной программы стал мастер – класс по плетению торопецких поясов «на бёрдышке», который провела руководитель творческого объединения «Рукоделкино» Мария Коноплёва. Не каждый участник мог легко справиться с тонкостями плетения, как оказалось это довольно непростое занятие, которое требует особой концентрации внимания и ловкости рук.

В выставочном зале Дома культуры для посетителей работала выставка художественного отделения Детской школы искусств г. Нелидово «Сохраняя традиции».