Торопецкий ДК - «Троицкие гуляния»

«Троицкие гуляния»

8 июня 2024 г. на территории Архитектурно-этнографического музея в деревне Василёво Торжокского района прошел XXIX Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния».

Традиционно фольклорный праздник собирает более 10 тысячи зрителей. На мероприятие приезжают коллективы из города Твери, муниципальных образований Тверской области и других регионов России. Торопецкий муниципальной округ представлял ансамбль народной песни «Вечорка» - руководитель Наталья Трубникова.

В рамках фольклорного праздника «Троицкие гуляния в Василёво» - «Всей семьей в хоровод – будет счастье круглый год!» коллектив принял участие в очном этапе IX-го Межрегионального фестиваля-конкурса творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2024».

Ансамбль награждён Дипломом лауреата II степени.

«Вечорка» ежегодно выступает на народно - певческой песенной площадке. Эта поездка не стала исключением, и артисты вновь порадовали зрителей исполнением задорных, весёлых народных песен.

В этом году фестиваль посвящён Году семьи, поэтому организаторы дали ей название «Где семья дружна там и песня слышна».

За активное участие в XXIX Межрегиональном фольклорном празднике «Троицкие гуляния в Василёво 2024» коллектив награждён Грамотой министерства культуры Тверской области.

От всей души поздравляем с заслуженными наградами и желаем участникам коллектива процветания, творческого вдохновения и неиссякаемой творческой энергии!!!