Торопецкий ДК - Состоялся праздничный концерт «Нам жить и помнить»

Состоялся праздничный концерт «Нам жить и помнить»

8 мая в Торопецком Доме культуры состоялся праздничный концерт «Нам жить и помнить», посвящённый празднованию 79 - ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.

В концертной программе прозвучали поэтические и музыкальные произведения о войне и Великой Победе.

Письма солдат, их родных и близких, в которых отразились вехи тех страшных лет, прозвучали в исполнении Натальи Трубициной, Татьяны Балахоновой, Виктории Везелевой, Юрия Бессмертного и Павла Метрова.

Участники народного коллектива эстрадного танца «Калейдоскоп», хореографического коллектива «Изюминка» и танцевального клуба «Сударушка» представили зрителям тематические танцевальные композиции.

Тронули сердца зрителей юные артисты народного цирка «Юность» Виктория Кирюхина, Екатерина Пацевич, Арина Харлампиева и Анастасия Ипатова.
Выступления хора ветеранов, народного ВИА «Кривичи», ансамбля народной песни «Вечорка» и солистов Натальи Трубициной, Антонины Мозговой, Игоря Шульчева, Александра Губича, Павла Креслова, Виктории Везелевой, Пётра Приходько и Валерия Петренёва с воспитанницей Торопецкой детской школы искусств Екатериной Ильиной, были пронизаны патриотизмом.

Завершился праздничный концерт традиционным исполнением песни Д. Тухманова и В. Харитонова «День Победы».