Торопецкий ДК - «О нас и в шутку, и в серьёз...»

«О нас и в шутку, и в серьёз...»

??17 декабря на сцене Районного дома культуры Народный самодеятельный театр «Сфера» отметил свой 120 -летний юбилей.
Для зрителей в этот день на сцене районного дома культуры прошёл театральный капустник под названием «О нас и в шутку, и всерьёз». Артисты предстали перед публикой в образе актёров театра, а также в ролях, исполняемых в спектаклях разных лет. На капустнике каждый вспоминал о том, как когда-то впервые пришёл в театр и о том, какие роли исполнил. Программа прошла на фоне презентации фотографий из истории театра.

В этот праздничный день режиссёр театра Ирина Полякова и актёры театра услышали в свой адрес много тёплых слов и благодарностей.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Тверской области народный самодеятельный коллектив драматического театра «Сфера» награждён Благодарностью Министерства культуры Тверской области.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Тверской области Благодарностью Министерства культуры Тверской области отмечены актрисы народного самодеятельного коллектива драматического театра «Сфера» - Антонова Аза Васильевна и Быкова Ольга Рудольфовна.
С 120-летним юбилеем творческий коллектив поздравила Председатель Думы Торопецкого муниципального округа Тверской области Калинина Наталья Геннадьевна.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, мастерство и в связи с 120-летием со дня основания народного самодеятельного коллектива драматического театра «Сфера» Муниципального бюджетного учреждения Торопецкого района «Районный Дом культуры» Почетной грамотой Главы Торопецкого района награждены:
- Иванов Андрей Владимирович, актер клубного формирования «Народный драматический театр «Сфера» Муниципального бюджетного учреждения Торопецкого района «Районный Дом культуры»;
- Иванова Татьяна Ивановна, актриса Народного драматического театра «Сфера»
- Петрова Татьяна Александровна, актриса Народного драматического театра «Сфера»
- Янов Вячеслав Георгиевич, актер Народного драматического театра «Сфера».

Директор Районного Дома культуры Чащина Светлана Владимировна зачитала и вручила коллективу приветственный адрес Тверского областного Дома народного творчества и вручила памятный подарок.
Режиссёр и участники театрального коллектива отмечены памятными сувенирами.

Свои творческие поздравления театру подарили - хореографический коллектив «Изюминка», народный театр кукол «Берендей», народный цирк «Юность», руководитель народного духового оркестра Михаил Азарников, народный ВИА «КРИВИЧИ», хор ветеранов, танцевальный коллектив «Сударушки» и ансамбль народной песни «Вечорка» и кавер группа «1074».

В фойе посетителям была представлена театральная фотогалерея и
афиши спектаклей.

Для режиссёра и актёров театр не просто коллектив, это одна большая и дружная семья, а 120- летний юбилей - целая жизнь, наполненная лучшими воспоминаниями.

?От души поздравляем с юбилеем и желаем творческого вдохновения!