Торопецкий ДК - 5 сентября в Торопце отметили праздник любви, уважения, преданности и верности!

5 сентября в Торопце отметили праздник любви, уважения, преданности и верности!

В отделе ЗАГС состоялась церемония чествования супружеских пар, проживших 50 и более лет. Это прекрасная традиция – чествовать пары, чей семейный стаж перевалил за полвека. В народе это знаменательное событие называют «золотой свадьбой». В торжественной обстановке, словно 50 лет назад, под свадебный Марш Мендельсона пары вошли в зал бракосочетаний, где по старинному русскому обычаю юбиляров угостили «Хлебом солью».

С полувековым юбилеем совместной жизни юбиляров поздравили: председатель территориальной избирательной комиссии Торопецкого района Тверской области - Скарлыгина Маргарита Викторовна, заведующий отдела ЗАГС Толкачева Ирина Васильевна, Благочинный церквей торопецкого округа, протоиерей Сергий Гаврышкив и председатель районного совета ветеранов Владимир Григорьевич Волосюк.

Затем юбиляры расписались в почетной книге золотых юбиляров Торопецкого района и станцевали свадебный танец.

Артисты Районного дома культуры – Михаил Азарников (соло саксофон), Ираида Фёдорова, Петр Приходько, Олег Солдатенко, Наталья Трубникова, Мария Коноплёва и Виктория Везелева подарили виновникам торжества музыкальные подарки. Вела церемонию Валентина Уракчеева.