Торопецкий ДК - Прошли праздничные мероприятия

Прошли праздничные мероприятия

9 мая в Торопце прошли праздничные мероприятия, посвящённые 78- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
В сквере у городского стадиона прошёл праздничный концерт народного духового оркестра – руководитель Михаил Азарников. Своё победное праздничное настроение жителям и гостям города дарили солисты - Лев Иванов и Пётр Приходько.

На Аллее Героев состоялась торжественная церемония возложения цветов к стелам Героев Советского Союза и Полным кавалерам ордена Славы уроженцам Торопецкого района. Затем по центральной улице города военнослужащие войсковых частей и учащиеся школ города и района прошли Торжественным маршем. Праздничная колонна участников шествия направилась на братское кладбище, к месту проведения митинга.

С приветственным словом к торопчанам, ветеранам и гостям города и района выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения Тверской области Абрамова Ксения Александровна, Глава Торопецкого района Бриж Александр Григорьевич, командир войсковой части 55443 ТТ Келлерман Евгений Александрович, ветеран военной службы, полковник запаса Толкачёв Геннадий Михайлович, призёр военно – исторической конференции «Знать и помнить» и патриотических конкурсов, активный член волонтёрского движения Торопецкого района, учащаяся 10 класса средней школы №2 Аввакумова Дарина, Благочинный церквей торопецкого округа, протоиерей Сергей Гаврышкив.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, умер от ран, в память о ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня прошла минута молчания.К памятнику, мемориальным доскам и к могиле неизвестного солдата были возложены венки и цветы.

Праздничные мероприятия продолжил концерт обучающихся образовательных организаций района.

Для любителей изобразительного творчества в течении дня в выставочном зале дома культуры работала выставка II-го Открытого районного фестиваля художников «К России с любовью».

Большую популярность и интерес у Торопчан и гостей города вызвала выставка экспонатов поискового отряда «Память».

Вечером в кинотеатре «Звезда» для жителей и гостей города состоялся кинопоказ художественного фильма «Помилование» снятого по повести башкирского писателя и драматурга Мустая Карима. Сюжет киноленты посвящен молодым солдатам, которые готовятся к отправке на фронт. Режиссёр фильма - Айнур Асканов.