Торопецкий ДК - «Жизнь на яркой стороне» «Здесь Родины моей начало».

«Жизнь на яркой стороне» «Здесь Родины моей начало».

14 и 22 апреля в Скворцовском и Подгородненском сельских домах культуры состоялись зональные, отборочные этапы районного Фестиваля самодеятельного народного творчества «Жизнь на яркой стороне» «Здесь Родины моей начало».

Творческие выступления представили самодеятельные коллективы Воробьёвского, Скворцовского, Крестецкого, Талицкого, Новотроицкого, Шешуринского, Подгородненского, Пожинского, Речанского, Грядецкого сельских домов культуры.

В рамках фестиваля для посетителей прошли познавательные экскурсии по фотовыставкам, которые представили учреждения культуры. Темами выставок стали истории знаменитых земляков, местные достопримечательности и другой интересный краеведческий материал, отражающий уникальность сельской территории.