Торопецкий ДК - Cостоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню партизан и подпольщиков

Cостоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню партизан и подпольщиков

29 июня в Музее партизанской Славы в д. Пожня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню партизан и подпольщиков.

Всех присутствующих с праздником поздравили Глава Пожинского сельского поселения Наталья Анатольевна Алексеева, член районного Совета ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Федоров Иван Иванович и заведующий филиалом Тверского государственного объединённого музея «Музея партизанской славы» Медведев Иван Николаевич.

Здесь же прошла тожественная церемония вступления в Юнармию.
Учащиеся 1-ой и 2-ой общеобразовательных школ города Торопца произнесли торжественную клятву на верность Отечеству и всему Юнармейскому братству. Церемонию провел почётный гражданин Торопецкого района, член президиума Совета ветеранов, ветеран военной службы, полковник в отставке Волосюк Владимир Григорьевич.

Ребята вместе с Павлом Кресловым исполнили гимн Юнармии «Служить России». Несколько музыкальных композиций исполнил Хор ветеранов Районного Дома культуры.

Закончилось мероприятие, возложением цветов к памятным местам, общей фотографией с ветеранами и экскурсией по Музею партизанской Славы.