Торопецкий ДК - Творческая мастерская «Здравствуй, театр»

Творческая мастерская «Здравствуй, театр»

В течение двух дней для ребят из школьного лагеря проходила творческая мастерская «Здравствуй, театр», которую проводила руководитель народного театра кукол «Берендей» О.Андреева.

✔Была поставлена задача вызвать интерес к театрализованной деятельности, развить эмоционально-чувственную сферу детей, побуждая их к выражению своих эмоций.

✔В работе использовались различные упражнения, которые помогают научиться выражать эмоции через движения и мимику.

✔Выучили несколько скороговорок, которые помогают формированию правильного произношения, тренируют дикцию.

✔Поиграли в театральные игры, игры-этюды, разыграли сказки - экспромты, где ребята попробовали себя в роли актеров.
Прошла беседа «Что такое кукольный театр», познакомились с разновидностями кукол и поучились кукловождению.

✔Прошел мастер-класс по изготовлению театральной маски. В заключении ребята оставили свои отзывы: «Очень понравилось, было весело и интересно». ПООБЕЩАЛИ ПРИДТИ И ЗАПИСАТЬСЯ В НАШ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ.