Торопецкий ДК - Состоялся семинар клубных работников сельских учреждений культуры

Состоялся семинар клубных работников сельских учреждений культуры

В районном Доме культуры состоялся семинар клубных работников сельских учреждений культуры.

На семинаре подвели итоги смотра – конкурса «Информкультура – 2021». В конкурс принимали участие 13 учреждений культурно – досугового типа Торопецкого района. Заведующая ОКМПСиТ администрации Торопецкого района - Иванова Светлана Владимировна поблагодарила всех, кто принимал активное участие в смотре – конкурсе. Дипломы участников были вручены Речанскому, Ново - троицкому, Скворцовскому, Пожинскому, Понизовскому и Шешуринскому домам культуры.

Дипломом лауреата 3й степени отмечен Талицкий СДК, Дипломом лауреата 2й степени – Плоскошский ЦСДК и Дипломом лауреата 1й степени Подгородненский ЦСДК. Победителям вручены памятные подарки.

Клубные работники обсудили вопросы организации и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, а также вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий.
Перед собравшимися выступила художественный руководитель районного Дома культуры – Уракчеева Валентина Геннадьевна, она рассказала коллегам об участии сельских творческих коллективов в 3 - ем открытом фестивале – конкурсе малых театральных форм «Вся жизнь театр», «НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ», о проведении онлайн акции художественного чтения «Возвысим душу до добра», приуроченной к 750 - летию со дня основания Тверской епархии, а также о районном фестивале любительских хоров, посвящённом 80-летию освобождения города Торопца от немецко – фашистских захватчиков «Ратному подвигу – славу поём!».

Далее семинар продолжила заведующий информационно – методическим отделом дома культуры - Трубникова Наталья Сергеевна. Она рассказала собравшимся об основных требованиях к заполнению годовой статистической отчётности учреждений культуры и особенностях учёта онлайн мероприятий.