Торопецкий ДК - Встреча участников паломнической поездки по городам славы

Встреча участников паломнической поездки по городам славы

30 сентября в районном Доме культуры состоялась встреча участников паломнической поездки по городам славы святого благоверного великого князя Александра Невского с педагогами и обучающимися школ города Торопца. Эта встреча организована в рамках реализации проекта «Комплексная воспитательно – образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский». В настоящее время этот проект реализуется в 39 регионах Российской Федерации.

В кинотеатре прошла презентация проекта.

На площадке РДК состоялась реконструкция «Ледового побоища», участниками которой стали ученики младших классов.

Гости из Нижнего Новгорода посетили музей космонавтики, где с большим интересом слушали рассказ о его создании, о Торопце - родине академика, Героя Социалистического Труда Юрия Павловича Семенова, конструктора советского космического корабля «Буран» и космической станции «Мир». Детей больше интересовали экспонаты музея — макеты ракеты-носителя «Ангара» А5, «Ангара» А1.2 и уникальные образцы ракетно-космической техники а взрослые с удовольствием рассматривали фотовыставку «Наш Гагарин», которая знакомит с подготовкой первого космонавта к полету в космос.

Все участники встречи получили подарочные буклеты и значки на добрую память.

В выставочном зале РДК участники встречи познакомились с персональной выставкой художника Руслана Бурцева (г. Ржев) «Мир глазами художника» и фотовыставкой ко Дню пожилого человека «Нам года не беда»