Торопецкий ДК - Всероссийская акция «Ночь в музее», в Мемориальном музее – заповеднике М.П. Мусоргского

15 мая, в рамках проведения 15 – й Всероссийской акции «Ночь в музее», в Мемориальном музее – заповеднике М.П. Мусоргского, который расположен в посёлке Наумово Псковской области, выступил ансамбль народной песни «Вечорка».

Интерактивная программа «Торопецкая субботка», которую представил коллектив - это народная песня, игра на деревянных ложках, трещотках и других шумовых инструментах, перетягивание ухвата, весёлый хоровод, гадания, песни хором со зрителями и многое другое.

В этот вечер посетители музея познакомились с тем, как раньше в Торопце проводились посиделки, узнали об особенностях традиционного костюма торопчанок, а также услышали несколько старинных торопецких песен.

Зрители получили заряд отличного настроения, а артисты заслуженные аплодисменты и слова благодарности.