Торопецкий ДК - Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 апреля 2024

В преддверии Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, в Торопецком Доме культуры более 200 воспитанников дошкольных учреждений города и Дома детского творчества стали участниками познавательно- игровой программы «Путешествие космических экипажей». Увлекательное мероприятие для ребят вела заместитель директора Кохв Елена Ивановна.

Ребята познакомились со строением Вселенной, Солнечной системы, устройством космического корабля, а также поговорили о том, какими чертами характера должны обладать космонавты, как они живут на МКС.

Юные посетители космической выставки ознакомились с измерительными инструментами, которые используются при проведении различных экспериментов. Одним из захватывающих опытов для ребят стал запуск импровизированной космической ракеты (воздушного шарика) в «космос», это вызвало массу позитивных детских эмоций.

Не менее увлекательным процессом для юных посетителей стало рисование проекта своей космической ракеты. Здесь ребятишки старались во всю проявить свою фантазию, совместить полученные знания и талант художника.

Опубликовано в Новости