Торопецкий РДК - Фольклорный ансамбль «Таусень»

-Год создания 1 сентября 2019 г.

-Руководитель коллектива Словягина Кристина Александровна

Кристина Александровна имеет высшее музыкальное педагогическое образование, участница и победительница вокальных Всероссийских фестивалей и конкурсов.

Название «Таусень» в переводе со старославянского языка означает – «Праздник» и это не случайно, так как атмосфера в этом творческом коллективе всегда весёлая и праздничная.

Ребята обучаются вокальному искусству, учатся играть на музыкальных инструментах - ложках, трещотках, бубне и других.

Знакомятся с народной культурой и традициями Тверского края, получают танцевальные навыки, изучают историю народного костюма и даже сами плетут пояса.

Репертуар коллектива - это фольклорные песни и обряды праздников народного календаря, а также всеми любимые детские сказки.

Выступления фольклорного ансамбля «Таусень» проникнуты атмосферой русского праздника и народного быта.